中石油最新奖励名单!

中石油最新奖励名单!

中石油最新奖励名单!

近日,中国石油集团公司2023年工作会议闭幕。会上,中国石油集团董事长、党组书记戴厚良为集团公司2022年度突出贡献奖获得者代表颁奖。总经理、党组副书记侯启军主持。中国石油集团党组副书记段良伟宣读了公司2022年度平安企业、2022年度中国石油绿色企业、第三批创新型企业名单,以及2022年度突出贡献奖、先进集体先进工作者表彰决定

2022年度中国石油集团

先进集体和先进工作者

先进集体名单

(40个)

一、油气与新能源子集团(16个)
  1.大庆油田有限责任公司
  2.辽河油田分公司
  3.塔里木油田分公司
  4.西南油气田分公司
  5.吉林油田分公司
  6.大港油田分公司
  7.青海油田分公司
  8.华北油田分公司
  9.中石油煤层气有限责任公司
  10.中油国际管道公司
  11.中国石油(伊拉克)哈法亚公司
  12.中国石油乍得公司
  13.中国石油集团渤海钻探工程有限公司
  14.中国石油集团川庆钻探工程有限公司
  15.中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司
  16.中国石油集团测井有限公司
二、炼化销售和新材料子集团(13个)
  17.吉林石化分公司
  18.辽阳石化分公司
  19.大连石化分公司
  20.锦州石化分公司
  21.锦西石化分公司
  22.哈尔滨石化分公司
  23.广西石化分公司
  24.中国石油四川石化有限责任公司
  25.上海销售分公司
  26.甘肃销售分公司
  27.重庆销售分公司
  28.四川销售分公司
  29.江苏销售分公司
三、支持和服务子集团(5个)
  30.中国石油工程建设有限公司
  31.中国寰球工程有限公司
  32.宝鸡石油钢管有限责任公司
  33.中国石油集团安全环保技术研究院有限公司
  34.中国华油集团有限公司

四、资本和金融子集团(1个)

  35.中石油专属财产保险股份有限公司

五、总部部门、专业公司(5个)

  36.发展计划部
  37.人力资源部
  38.油气和新能源分公司
  39.天然气销售分公司(昆仑能源有限公司)
  40.中国石油国际事业有限公司(中国联合石油有限责任公司)


先进工作者名单

(501人)


大庆油田有限责任公司
  1.冯秀鲁  钻探工程公司钻井三公司钻井三分公司30117钻井队队长
  2.王一伦  第一采油厂第三作业区中四采油队班长
  3.高庆东  第二采油厂生产运行部副主任
  4.曲  晗  第三采油厂第六作业区经理
  5.庄建斌  第四采油厂数字化运维中心挂职副主任
  6.杨学勇  第五采油厂第三作业区副经理
  7.曾志林  第七采油厂致密油项目经理部副经理
  8.张树旭  第十采油厂第七作业区常务副经理
  9.孙思勉  庆新油田公司地质工艺研究中心动态综合组组长
  10.王超博  采气分公司(储气库分公司)第一作业区采气101班采气工
  11.张晓龙  天然气分公司智能化工作组技术负责人
  12.孙  权  工程建设有限公司国际工程事业部经理助理
  13.佟文全  井下作业分公司市场开发管理中心蒙古项目部负责人
  14.陈  吉  试油试采分公司副经理
  15.王显东  勘探开发研究院西部勘探研究室主任
  16.郭  斌  采油工程研究院院长助理兼人事部主任、党委组织部部长
  17.张晓辉  中国石油集团电能有限公司党委委员、纪委书记
  18.白  晶  装备制造集团力神泵业有限公司非洲分公司经理
  19.高兴原  中东分公司党总支书记、工会主席、副经理
  20.么忠文  页岩油勘探开发指挥部副组长
  21.朱  江  党委办公室(总经理办公室、机关党委)机关党委办公室主任
  22.张军辉  规划计划部投资计划科科长
  23.田洪来  企管法规部改革科科长
  24.白雪峰  勘探事业部书记、副经理
  25.马亮亮  开发事业部开发动态管理科科长
辽河油田分公司   
  26.徐梓艺  曙光采油厂采油作业六区生产协调管理
  27.穆泰吉  兴隆台采油厂采油作业三区兴60站副站长
  28.王晓达  特种油开发公司党委书记、副经理
  29.杨晓强  欢喜岭采油厂总地质师
  30.洪希志  沈阳采油厂工艺研究所副所长
  31.娄维宁  庆阳勘探开发分公司副总经理、安全总监
  32.周立国  辽兴油气开发公司执行董事、党委书记
  33.冯东旭  辽河油田(盘锦)储气库有限公司雷61储气库作业区区长、党支部书记
  34.石利华  开发事业部注水管理科科长
  35.户昶昊  勘探开发研究院院长、党委副书记
  36.程云龙  钻采工艺研究院二级工程师
  37.金子議  辽河工程技术分公司兴隆台作业一大队105队队长
  38.王  珏  电力分公司送电工区第一党支部书记
  39.张  超  外部市场项目管理部吐哈项目部鲁克沁区块项目长
  40.韩金旭  辽河油田建设有限公司管道工程第三项目部项目经理
  41.哈  宁  石油化工技术服务公司党委组织部(人事科)部长
  42.张国军  基建工程部主任
长庆油田分公司
  43.李永军  第三采油厂党委书记、副厂长
  44.侯  强  规划计划部主任
  45.权  衡  宁榆工业服务处处长、党委副书记
  46.齐  银  油气工艺研究院副院长
  47.陈存良  气田开发事业部经理(处长)助理
  48.李  超  第六采油厂地质研究所所长
  49.唐秉祥  第七采油厂生产运行部主任  
  50.周  洁  第一采气厂第五净化厂天然气净化操作工
  51.余永进  第二采油厂樊家川采油作业区经理
  52.李  军  第十一采油厂厂长助理兼党委组织部(人事部)部长
  53.胡  剑  勘探开发研究院安全副总工程师兼综合管理部(党委办公室)主任
  54.史福军  长北作业分公司质量健康安全环保办公室主任
  55.贺  毅  第六采气厂安塞采气作业区经理
  56.白润天  第十采油厂元城采油作业区安全岗
  57.李  爱  长庆油田(榆林)油气有限公司生产调度员
  58.汪泳吉  第四采气厂地质工艺研究所所长
  59.仲庭祥  数字和智能化事业部方案与技术管理部副主任
  60.任晓明  第九采油厂采油工艺研究所所长、党支部副书记
  61.李  敏  第二输油处生产保障大队数字化维修岗
  62.贾  博  行政事务管理处综合办公室(党委办公室、机关党总支)主任、工会副主席

塔里木油田分公司

  63.杨泰岩  塔西南勘探开发公司地面工程部副主任(喀什建管项目组成员)
  64.姚  超  勘探开发研究院油气藏评价所塔河南室副主任
  65.张  权  油气工程研究院钻井所钻井工艺室主任
  66.董  仁  勘探事业部井筒技术部主任兼支部副书记
  67.杨  磊  油气田产能建设事业部开发方案一级工程师
  68.崔  巍  新能源事业部项目管理室主任
  69.张宏强  克拉采油气管理区采油气工程部主任
  70.王子宇  哈得采油气管理区生产指挥中心主任
  71.唐福俊  监督中心监督工作站站长
  72.刘双伟  应急中心副主任兼安全总监
  73.钟  勇  公用事业部副经理
  74.丁  晗  油气生产技术部安全生产管理部副主任
新疆油田分公司
  75.李  琛  准东采油厂勘探开发研究所专题室主任
  76.李红伟  生产运行处处长
  77.韩  凌  采气一厂克拉美丽采气作业区企业技能专家
  78.周  丹  百口泉采油厂生产技术科科长
  79.黄后传  重油开发公司油田地质研究所所长
  80.赵  波  陆梁油田作业区生产运行办公室(新能源办公室)党支部书记、主任
  81.陆  兴  风城油田作业区副总工程师兼信息管理站站长、党支部副书记
  82.米吉提·赛提   红山公司质量安全环保办公室党支部书记、副主任
  83.吴宝成   吉庆油田作业区执行董事、经理、党委副书记
  84.陈  军   新港公司稀油作业区班长
  85.王先朝   储气库有限公司集注站党支部书记、站长
  86.张  景  勘探开发研究院非常规研究所所长
  87.石建刚  工程技术研究院(监理公司)钻井工程研究所所长、党支部副书记
  88.申玉壮  应急抢险救援中心(工程技术公司、消防支队)研究所所长
  89.阿不力米提·吾甫尔  明园物业服务中心物业服务公司绿化保洁监督员
  90.孟  鑫  开发公司地质科科长
  91.戴  勇  开发处处长
西南油气田分公司
  92.李  勇  川中油气矿南广采油气作业区生产运行中心安全环保管理岗
  93.曹  喜  重庆气矿永川采输气作业区副经理
  94.黄  蓝  蜀南气矿长宁页岩气作业区技术信息室主任
  95.朱  伟  川西北气矿邛崃采气作业区平落集气中心站站长
  96.张  力  川东北气矿达州应急抢险维修中心主任、党支部副书记
  97.赵  兵  输气管理处机动设备管理站机动设备维护
  98.廖  铁  天然气净化总厂万州分厂副厂长
  99.张俊良  川东北作业分公司钻井工程一级工程师
  100.陈 智  四川长宁天然气开发有限责任公司前线开发建设项目部二级工程师
  101.王小娟  勘探开发研究院致密油气技术支持中心党支部书记、副主任
  102.彭  欢  工程技术研究院油气井增产技术实验室增产工艺评价组负责人
  103.张德良  页岩气研究院开发研究所副所长
  104.李雪彬  四川华油集团有限责任公司龙泉驿华油兴能天然气有限公司油气管道保护工
  105.王文强  医院耳鼻喉科主任
  106.王  柯  通信与信息技术中心规划计划科副科长
  107.魏俊吉  致密油气勘探开发项目部勘探开发科开发生产管理岗
  108.未  勇  办公室(党委办公室)调研科科长
吉林油田分公司
  109.张玉海  英台采油厂科技与信息科科长
  110.庄文丰  新立采油厂厂长助理兼作业区经理
  111.高指强  长春采油厂长春采油作业区外围井组班长
  112.邢济麟  勘探开发研究院勘探研究所副所长
  113.李文校  工程技术服务公司带压作业一队班长
  114.曹亚祥  储运销售公司保障维修中心主任
  115.于洪超  消防支队大队长
  116.杨嘉琦  信息技术公司技术研发部部长
  117.王艳梅  石油化学技术服务公司研究所副书记兼副所长(主持工作)
大港油田分公司
  118.唐世忠  采油工艺研究院钻井工艺所一级工程师
  119.刘  阳  第三采油厂地质研究所二级工程师
  120.金海锋  第四采油厂(滩海开发公司)海上生产部副经理
  121.孔红芳  第五采油厂第一采油作业区综合管理组采油工
  122.高志勇  对外合作项目部(赵东作业分公司)经理、党委副书记
  123.邵志强  原油运销公司废弃泥浆处理作业区经理、党支部书记
  124.王立志  天然气公司海南花场处理站站长、党支部副书记
  125.魏建民  井下作业公司第一修井分公司106队队长
青海油田分公司
  126.李兆军  采油四厂生产指挥中心主任
  127.龚瑞程  采气二厂技术中心主任
  128.徐宝成  格尔木炼油厂生产运行一车间运行大班班长
  129.王福国  勘探事业部石油勘探项目部工程师
  130.李慧山  井下作业公司连续油管作业大队大队长
  131.郑利江  测试公司测试大队大队长、党支部副书记
  132.李玲玲  油田综合服务中心(离退休管理处)餐饮公司综合班班长
  133.李  惠  财务处税价科科长
华北油田分公司
  134.姜新红  第二采油厂巴彦油田项目部临河采油作业区联合站副站长
  135.刘龙河  第三采油厂企管法规科科长
  136.王爱法  二连分公司教育培训中心培训师
  137.刘春春  山西煤层气勘探开发分公司地质研究所一级工程师
  138.李晓燕  勘探开发研究院冀中中部地质研究所所长、公司二级技术专家
  139.张  磊  质量安全环保监督中心监督管理与技术科副科长
  140.张占伟  华港燃气集团有限公司河北蓝金清洁能源开发有限公司经理
  141.李天友  生产运行部生产协调科科长
  142.罗玉财  勘探部钻井工程科科长
  143.亢清波  新能源事业部技术方案科科长
吐哈油田分公司   
  144.陈  旋  吐哈盆地油气勘探部署企业技术专家
  145.赵绪辰  勘探事业部吐哈油气勘探项目部经理
  146.胡前泽  开发事业部副总地质师、第二党支部书记
  147.李春辉  储气库项目经理部基建设备部主任
  148.方志刚  工程技术研究院气举采油一级工程师
  149.高  翔  财务处预算管理科科长
冀东油田分公司
  150.李洪达  新能源事业部河南开封地热项目部经理、党支部书记
  151.李  涛  西部勘探开发项目部地面工程中心党支部书记
玉门油田分公司
  152.康建红  老君庙采油厂执行董事、党委书记、工会主席
  153.张振杰  环庆采油厂采油研究所副所长
  154.杨  军  勘探开发研究院环江勘探开发研究室主任、党支部书记
  155.李小东  炼油化工总厂安全副总监
  156.胡  龙  新能源事业部项目管理科副科长
浙江油田分公司
  157.张  磊  重庆天然气事业部经理
  158.黄小青  勘探开发一体化中心二级工程师
中石油煤层气有限责任公司
  159.李志扬  韩城采气管理区党委书记、经理
  160.闫明明  忻州采气管理区运行维护中心主任
南方石油勘探开发有限责任公司
  161.冯业庆  福山油田项目部经理
储气库分公司
  162.王校东  人事处(组织部)处长(部长),盐穴储气库技术研究中心主任
中油国际管道公司
  163.董永卿  中乌管道公司中乌气项目WKC3站压缩机工程师
中石油阿姆河天然气勘探开发(北京)有限公司
  164.于正涛  后勤保障中心经理
中国石油俄罗斯公司
  165.荆  璐  北极LNG2联合公司财务副总监
中国石油(伊拉克)鲁迈拉公司
  166.孙国宏  公司副总经理、总会计师
中国石油(伊拉克)哈法亚公司
  167.何艳辉  公司副总经理兼安全总监
中国石油(哈萨克斯坦)阿克纠宾公司
  168.张宝瑞  公司副总经理
中国石油乍得公司
  169.王  林  勘探部经理
中国石油尼日尔公司
  170.陈自强  上游项目地面工程部副经理
中国石油加拿大公司
  171.范  劼  公司副总经理、总会计师
中国石油集团西部钻探工程有限公司
  172.祁永龙  克拉玛依钻井公司90013钻井队党支部书记
  173.王晓青  青海钻井公司30554钻井队平台经理
  174.罗粒洪  巴州分公司第二项目经理部党支部书记
  175.吴天师  玉门钻井公司经理助理兼苏里格项目经理部经理
  176.韩耀罡  井下作业公司压裂YS66014队队长
  177.韩演涛  吐哈井下作业公司陕蒙工程技术分公司经理、党支部副书记
  178.邓国辉  苏里格气田分公司工艺所(产能建设中心)所长
中国石油集团长城钻探工程有限公司
  179.于开斌  苏里格气田分公司经理
  180.杜明翰  古巴项目部经理、党工委书记
  181.杨  贺  钻井一公司辽河项目管理部50009队队长
  182.赵向达  钻井二公司吉林项目部经理
  183.王  望  古巴项目部后保部副经理
  184.李  进  固井公司技术管理中心主任、党支部书记
  185.李庆军  苏里格气田分公司采气作业二区区长兼党总支书记
  186.姚  远  科威特项目部HSE部经理
中国石油集团渤海钻探工程有限公司
  187.寇双悦  井下作业分公司执行董事、党委书记
  188.朱劲松  定向井技术服务分公司党委书记、经理
  189.苏正涛  塔里木钻井分公司90021队平台经理
  190.陈  冰  第一钻井工程分公司70589钻井队队长
  191.王  彪  第二钻井工程分公司BHDC-55钻井队平台经理
  192.窦华进  第三钻井工程分公司90022钻井队队长
  193.黄  智  第四钻井工程分公司冀东项目部副经理兼BHZ80002钻井队长
  194.窦国全  井下技术服务分公司压裂酸化作业部副经理
  195.张向明  泥浆技术服务分公司新青玉项目经理部工程师
  196.马  哲  工程技术研究院副总工程师兼垂直钻井技术中心主任
中国石油集团川庆钻探工程有限公司
  197.刘  磊  长庆井下技术作业公司S00504队队长
  198.李枝林  钻采工程技术研究院科技研发中心主任
  199.种奋刚  长庆钻井总公司40632钻井队队长、党支部副书记
  200.龙宽平  国际工程公司土库曼斯坦分公司平台经理
  201.刘兴凯  川东钻探公司70237钻井队司钻
  202.贺秋云  川庆钻探工程公司企业高级技术专家
  203.何  劲  钻井液技术服务公司高级工程师
  204.胡凯伦  井下作业公司YS68146队一线工人
  205.王  欣  地质勘探开发研究院油气藏评价研究中心工程师
  206.马  龙  新疆分公司90203队平台经理
  207.罗  鑫  川西钻探公司总经理、党委副书记
  208.许期聪  钻采技术研究院院长、党委副书记
  209.袁  卓  长庆固井公司总经理、党委副书记
中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司
  210.黄建超  国际勘探事业部阿曼项目部8622队经理
  211.邓小江  研究院西南物探研究院致密气研究中心主任
  212.王  磊  物探技术研究中心北京分中心副主任
  213.赵  亮  物探技术研究中心党委副书记、纪委书记、工会主席
  214.王铎翰  西南物探分公司物探212-255联队经理
  215.梁洪来  海洋物探处ADNOC ZAKUM油田OBN项目队经理
  216.张  毅  海洋物探处人事科科长兼党委组织部部长
  217.李树伟  塔里木物探处安全环保科科长
  218.段国东  青海物探处党群工作科科长兼团委书记
  219.王  敏  长庆物探处280队爆炸班班长
  220.高  磊  新兴物探开发处市场开发科副科长
  221.黄  磊  装备服务处仪器服务中心副主任
  222.齐拴来  物资供应中心采购招标中心副主任
中国石油集团测井有限公司
  223.李奔驰  西南分公司射孔技术中心三级工程师
  224.翟国忠  天津分公司生产保障中心党支部书记、副主任
  225.李家绪  国际公司印尼作业区经理
  226.马雪青  测井技术研究院电路设计研究所二级工程师
中国石油集团海洋工程有限公司
  227.王  健  钻井事业部中油海17平台经理、党支部书记
  228.杨红强  海工事业部海工建造安装分公司经理
  229.夏元博  渤星公司钻井技术研发中心党支部书记、副经理
勘探开发研究院
  230.武宏亮  测井技术研究所副所长
  231.朱大伟  工程技术研究所室主任
  232.王  琦  油田开发研究所室主任
  233.倪长宽  西北分院油气战略规划研究所一级工程师
  234.邹志文  杭州地质研究院实验研究所项目部副经理
中国石油集团工程技术研究院有限公司
  235.袁光杰  非常规油气工程研究所所长、党支部书记
  236.郭慧娟  钻井机械研究所石油工程数值仿真研究室主任
  237.黄鑫洲  江汉机械研究所有限公司连续管工程技术服务部连续管作业技术示范队队长
大庆石化分公司
  238.王伟国  生产运行处处长
  239.郭  斌  炼油厂催化重整车间副主任
  240.孙  剑  化肥运行部合成氨车间班长
  241.王树民  化工一厂裂解车间主任
  242.步同心  化工三厂聚丙烯车间技术负责人
  243.袁定伟  机械厂容器制造车间党支部书记
  244.尚贵公  机动设备处检维修管理高级主管
  245.于家涛  科技与规划发展处规划管理高级主管
  246.郑万军  乙烯扩能改造指挥部ABS项目经理
吉林石化分公司
  247.乔楠森  炼油厂厂长、党委书记
  248.张鹏飞  项目管理部(设计管理部)副部长
  249.王学明  乙烯厂乙烯联合车间副主任、安全总监(主持工作)
  250.胡占东  合成树脂厂机动科副科长
  251.唐仲赟  吉化(揭阳)分公司合成树脂联合生产部装置长
  252.荆  琪  吉林燃料乙醇公司乙醇厂设备员
  253.夏  飞  有机合成厂乙烯动力联合车间化工四班值班长
  254.赫斯伟  化肥厂苯乙烯车间值班长
  255.王  磊  丙烯腈厂第一丙烯腈车间值班长
  256.侯  军  研究院合成橡胶研发中心三级工程师
抚顺石化分公司
  257.沙诣程  石油一厂酮苯三车间副主任
  258.高  飞  石油二厂副厂长、安全总监
  259.秦远中  石油二厂汽油加氢间主任
  260.孙建辉  石油三厂分子筛脱蜡车间二套工艺一班班长
  261.赵  旭  烯烃厂聚丙烯车间三剂工
  262.徐  凯  开发公司出口部部长
  263.李  峰  工程建设有限公司土建四队队长兼党支部书记
  264.游庆辉  北天集团烯烃服务公司仓储包装队队长
辽阳石化分公司
  265.侯庆东  炼油运行部生产组副组长
  266.何海滨  油化运行部班长
  267.王  钧  芳烃运行部班长
  268.刘  东  烯烃运行部班长
  269.程火生  动力运行部党委书记、主任
  270.于  灏  建修公司维修三车间维修一班班长
  271.陈宝玺  生产技术处能源管理单元负责人
  272.李慧君  调度中心主任
兰州石化分公司
  273.高向前  生产技术部生产运行组组长
  274.王  浩  炼油运行一部副主任
  275.刘  晋  炼油运行三部常减压区域主任
  276.程远轮  公用工程二部动力锅炉区域工艺工程师
  277.李保江  乙烯运行一部副主任、安全总监
  278.颜鲁昀  橡胶运行部丁腈二区域聚合班长
  279.杨得恒  催化剂事业部生产技术部主任
  280.何启伟  乙烯运行二部乙烯区域区域长
  281.刘海港  机电仪运维中心机修三部主任
  282.陶志宝  建设公司安装公司副经理
独山子石化分公司
  283.刘全义  塔里木石化乙烯裂解生产部副经理、安全总监
  284.张  乐  乙烯一部副经理
  285.冯晓强  炼油二部催化装置班长
  286.王静丽  公用工程部副总工程师
  287.周长生  热电厂燃料化学部副主任
  288.冯  仲  设备检修公司副总工程师兼生产技术部主任
  289.张军先  天利高新EVA项目部党支部书记、副经理
乌鲁木齐石化分公司
  290.邓成硕  炼油厂机动设备科科长
  291.徐胜利  检维修中心维修二车间钳工
  292.刘  涛  化肥生产部生产技术科工艺及质量管理
  293.刘玉君  炼油厂轻烃车间主任
  294.殷宏鹏  炼油厂芳烃车间主任
宁夏石化分公司
  295.刘增庆  炼油二部设备负责人
  296.刘红兵  化肥一部横四班值班长
大连石化分公司
  297.刘剑峰  机动设备处副处长
  298.吴  昊  生产运行处生产管理单元负责人
  299.张  成  第二联合车间四催化装置主任、第三党支部书记
  300.刘沭藓  第一联合车间设备组长
  301.姜  宇  仪电运维中心运行区维修班长
大连西太平洋石油化工有限公司
  302.齐恒山  运行二部主任
  303.段佳辉  规划计划信息部科技规划主任主管
锦州石化分公司
  304.王佳琦  储运联合车间主任、党总支书记
  305.赵德龙  炼油二联合车间生产技术组组长
  306.孙  哲  质量安全环保处高级主管
锦西石化分公司
  307.李高峰  炼油二部主任
  308.唐贵川  机动设备处工艺设备科副科长
  309.张立群  炼油五部班长
大庆炼化分公司
  310.李建国  炼油生产一部主任兼党委副书记
  311.闫政军  化工生产三部生产技术组资深高级主管
  312.李厚勇  办公室(党委办公室)高级主管
  313.赵再龙  储运部地付一班调和班班长
哈尔滨石化分公司
  314.刘洪峰  第三联合车间装置长
  315.肖鸿飞  仪电车间DCS系统维护班长
广西石化分公司
  316.王  澍  人事处(党委组织部)处长(部长)
  317.路春玲  质检计量部高级技师
中国石油四川石化有限责任公司
  318.李  腾  机动设备处检修管理岗
  319.伍茂林  公用工程部副总工程师
  320.许德荣  生产四部汽油加氢内操
广东石化分公司
  321.李天伟  炼油生产一部经理、党委书记
  322.李海林  炼油生产三部经理、党委书记
  323.李慧涛  化工生产一部设备副经理
中石油云南石化有限公司
  324.刘力才  生产一部催化裂化装置班长
  325.肖建韩  生产三部连续重整装置工艺工程师
大港石化分公司
  326.舒  兵  第一联合车间班长
  327.赵  旭  第四联合车间二级工程师
  328.王云鹏  储运车间二级工程师
华北石化分公司
  329.王万彪  一联合运行部班长
  330.贾海彪  机动设备处主管
呼和浩特石化分公司
  331.王玉禄  生产运行处高级主管
  332.陈智勇  第二联合车间运行三班班长
辽河石化分公司
  333.王  磊  第四联合运行部主任
  334.林  辉  仪电运行部副班长
长庆石化分公司
  335.尉  勇  公司总经理助理,生产运行处处长、党支部书记
  336.高勇强  运行二部运行三班班长
中石油克拉玛依石化有限责任公司
  337.张  磊  炼油第一联合车间蒸馏装置工程师
  338.曹卫波  炼油第二联合车间常务副主任
  339.周玉涛  第五联合车间班长
庆阳石化分公司
  340.聂普选  运行一部主任、党支部副书记
  341.李天明  运行二部工艺技术员
中石油燃料油有限责任公司
  342.徐子明  沥青部总经理
润滑油分公司
  343.刘中国  大连研发中心副总工程师
  344.王林春  上海润滑油产品设计分公司副总工程师
  345.崔鹏飞  济南润滑油销售分公司高级团队经理
  346.王巧玲  上海润滑油分公司生产运行部主任
东北化工销售分公司
  347.谢宇枭  计划营销处处长
西北化工销售分公司
  348.张益源  独山子分公司经理、党委副书记
华东化工销售分公司
  349.张  勇  技术服务部经理
华北化工销售分公司
  350.韩鹏程  业务二处处长
华南化工销售分公司
  351.姜言庆  业务四部经理
西南化工销售分公司
  352.孟  瑶  重庆分公司经理
东北销售分公司
  353.刘金亮  广州分公司南沙油库调度管理岗
西北销售分公司
  354.任贵民  业务营运部经理
中石油昆仑好客有限公司
  355.易继荣  运营部高级主管
北京销售分公司
  356.张松波  第三分公司延庆团队团队经理、第六党支部书记
  357.王  慧  第一分公司海淀北团队非油经理、石大第一加油站经理
上海销售分公司
  358.王永利  松青分公司方皇加油站党支部书记、站经理
  359.薛克鑫  中油港汇能源科技发展有限公司副经理
湖北销售分公司
  360.吴  婷  武汉分公司武昌片区经理兼徐东路加油站经理
  361.刘应兵  黄冈分公司黄梅武穴片区经理
广东销售分公司
  362.陈  刚  广州分公司党委书记、经理
  363.覃  娜  韶关分公司超远加油站经理
云南销售分公司
  364.陈学艳  大理分公司凤仪团队经理兼凤北加油站经理
  365.毛光燕  昆明分公司石锁加油站经理
辽宁销售分公司
  366.徐  静  沈阳分公司昆山加油站经理
  367.杨玲文  储运分公司(仓储调运部)高级主管
  368.张  斌  市场营销部部长
吉林销售分公司
  369.谢  磊  长春分公司长春东片区东岭加油站经理
  370.赵海纯  白城分公司洮南片区镇南加油站经理
黑龙江销售分公司
  371.许建勋  公司副总会计师兼市场营销部经理
  372.林德彬  大兴安岭分公司北极村加油站经理
  373.李志华  哈尔滨分公司香坊油库主任
天津销售分公司
  374.刘洪洋  市区分公司津津洋加油站经理
  375.吴  超  武清分公司高王路加油站经理
河北销售分公司
  376.张  静  廊坊分公司第97加油站经理
山西销售分公司
  377.连斌杰  质量健康安全环保部经理
内蒙古销售分公司
  378.昝志勇  通辽分公司开鲁管理团队经理
  379.张世光  赤峰分公司松山团队燕山街加油站特级站经理
  380.李宇飞  呼和浩特分公司综合管理部(党群工作部)主任
  381.朱  艳  巴彦淖尔分公司业务运作部主任
陕西销售分公司
  382.杜配吉  西安分公司草滩路加油站经理
  383.孙世华  铜川分公司川口加油站经理
  384.吴洋洋  咸阳分公司渭城北塬加油站经理
甘肃销售分公司
  385.张  迪  兰州分公司莫高综合能源站经理、党支部书记
  386.张继太  白银分公司泰运加油站经理
  387.李  刚  平凉分公司泾川城东加油站经理
  388.田正宇  储运分公司白银油库主任、党支部书记
青海销售分公司
  389.朱旭亮  海东分公司曹家堡服务区加油(气)站经理
  390.刘明明  海西分公司投资质量安全部主任
宁夏销售分公司
  391.王金梅  非油品经营分公司经理、党支部副书记
中石油新疆销售有限公司
  392.万  玲  党群工作部(企业文化部、党委宣传部、扶贫工作办公室)副经理(主持工作)、公司团委书记
  393.李嘉祺  乌鲁木齐分公司银川路加油站副站经理(主持工作)
  394.金蓉蓉  伊犁分公司西环路加油站经理
重庆销售分公司
  395.刘兵兵  非油分公司经理、党总支书记
  396.王亚芬  江南分公司南坪加油站前庭主管
  397.张  羽  江北分公司五里店加油站经理兼江北分公司二级营销专员
四川销售分公司
  398.庞西明  绵阳分公司执行董事、党委书记
  399.张  浩  广元分公司广场加油站经理
  400.郭  春  油料分公司油田服务中心副经理
  401.李文婷  岷江分公司都江堰片区客户经理
贵州销售分公司
  402.周勇军  非油公司商品部临时负责人
西藏销售分公司
  403.金  珠  公司总经理助理、油库项目部负责人
  404.朱志强  质量健康安全环保部主管
  405.刘  利  拉萨分公司柳梧二号加油站经理
江苏销售分公司
  406.张浩源  教练团队(大客户中心)高级主管
  407.周林华  苏州分公司经理助理兼投资质量安全部经理
浙江销售分公司
  408.虞  挺  杭州分公司时代大道、兴议路加油站团队负责人
安徽销售分公司
  409.李  斐  党群工作部高级主管
福建销售分公司
  410.岂  忠  泉州分公司总经理、副书记、党委委员
江西销售分公司
  411.黄桢婷  南昌分公司黄佩加油站经理
山东销售分公司
  412.吴  群  公司总经理助理、青岛销售分公司执行董事、党委书记
河南销售分公司
  413.刘行辉  质量安全环保部经理
湖南销售分公司
  414.肖  博  衡阳分公司经理、党委副书记
广西销售分公司
  415.王凡新  储运分公司百色油库主任
中石油海南销售有限公司
  416.赵  博  市场营销部副总经理
石油化工研究院
  417.修  远  分析检测研究室高级工程师
  418.赵志超  兰州中心合成橡胶所所长
  419.张永军  大庆中心化工研究所所长、副书记
中国石油管道局工程有限公司
  420.田永富  国际公司阿曼拉斯玛卡兹原油储罐项目经理
  421.尹  铁  中国石油天然气管道科学研究院有限公司施工装备与非开挖技术中心主任
  422.胡孝江  第三工程分公司执行董事、党委书记
  423.甄宏昌  天津大港油田集团工程建设有限责任公司国际公司副经理
  424.林春杰  西藏青藏石油管道有限公司总经理助理、工会副主席
  中国石油工程建设有限公司
  425.蒲远洋  西南分公司新能源事业部副经理兼项目管理部副经理
  426.彭新凯  第一建设公司第六工程分公司总工程师、广东石化项目工程指挥部副指挥长
  427.高克辉  中东地区公司安全总监
  428.代宝昌  土库曼斯坦分公司副总经理
中国寰球工程有限公司
  429.魏彦昌  公司总经理助理、广东石化总项目部总经理
  430.张驰群  北京分公司总经理助理兼特级项目经理
  431.赵秀文  中石油华东设计院有限公司高级工程师,公司二级技术专家
  432.曹  黎  中国石油天然气第六建设有限公司西北分公司经理、党委副书记
  433.朱铁军  中油吉林化建工程有限公司广东石化分公司POX项目部项目总监
中国昆仑工程有限公司
  434.吕越峰  广东石化项目部常务副总经理
中国石油集团工程有限公司北京项目管理分公司
  435.戴  滨  天津设计院总承包部部长
中国石油技术开发有限公司
  436.王宝东  公司总经理助理兼事业部总经理
宝鸡石油机械有限责任公司
  437.贺环庆  副总工程师兼成都分公司总经理、党委副书记
  438.夏  辉  国家研究中心智能控制研究所设计员
  439.千航超  热工分公司锻造车间大件工段班长
宝鸡石油钢管有限责任公司
  440.张万鹏  国家管研中心(钢管研究院)新能源技术研究所一级工程师
  441.李  辉  宝世顺公司防腐工厂党支部书记、厂长
  442.郜  飞  连续油管公司总经理助理兼营销中心党支部书记、经理
中国石油集团济柴动力有限公司
  443.孟肖丽  海外技术营销服务公司主管
  444.向  超  成都压缩机分公司总装分厂党支部书记、厂长
中国石油集团渤海石油装备制造有限公司
  445.吕成秀  公司总经理助理、江苏钢管公司经理
  446.刘晓东  公司一级工程师、石化装备公司技术专家
  447.李  帅  钻井装备公司潜油电泵制造厂尼日尔项目技术服务负责人
规划总院
  448.董丰莲  产业链优化研究中心原油及成品油优化研究室主任
  449.何少林  节能中心技术专家
中国石油集团经济技术研究院
  450.朱颖超  智库综合协调处处长兼支部书记
  451.霍丽君  石油市场研究所一级工程师
中国石油集团安全环保技术研究院有限公司
  452.彭其勇  HSE认证中心主任、党支部书记
  453.张译之  总经理办公室高级主管
国石油集团工程材料研究院有限公司
  454.蒋  龙  国家重点实验室新能源材料研究中心二级工程师
  455.徐  婷  标准信息与战略研究所副总工程师
昆仑数智科技有限责任公司
  456.纪晨曦  经营管理事业部副总经理兼大数据业务部部长
  457.樊少明  数智化规划咨询资深专家
中国石油中东公司
  458.吴大伟  商务法律部主任
中国石油中亚俄罗斯公司
  459.刘  刚  商务法律部主任
中国石油尼罗河公司
  460.梁敬东  中国石油(南苏丹)1/2/4区项目公司采油厂厂长
中国石油拉美公司
  461.赵俊峰  中国石油(巴西)公司勘探开发部经理
中国石油西非公司
  462.佡北南  中国石油莫桑比克公司副总经理
中国石油亚太(香港)公司
  463.田  超  中国石油亚太(香港)公司公共关系业务负责人
离退休职工管理中心
  464.王冀新  办公室(党总支办公室)主任
咨询中心
  465.郑  雷  党总支副书记、综合技术部副主任
北京石油管理干部学院
  466.刘孝成  石油教育与人才研究所所长
石油工业出版社有限公司
  467.李银涛  办公室(党委办公室)主任
中国石油报社
  468.徐远震  采访中心记者
中国石油审计服务中心
  469.芦絮飞  勘探与生产审计处高级主管
中国石油物资采购中心
  470.刘海平  金属材料采购处处长
中国石油集团共享运营有限公司
  471.唐  薇  财务部总经理
中国石油运输有限公司
  472.魏  莲  公司副总经济师、财务资产部经理
  473.吴  强  塔运司特车运输大队大队长、党支部副书记
  474.郑有录  青海分公司LNG配送中心驾驶员
中国华油集团有限公司
  475.贾忠军  西非分公司执行董事、总经理
  476.严  莉  北京物业分公司朝阳分公司项目部党支部书记、副经理、工会主席
中油财务有限责任公司
  477.王锐杰  综合管理部(党委办公室)、党群工作部主任
昆仑银行股份有限公司
  478.李照亮  大庆分行党委书记、行长
昆仑信托有限责任公司(中油资产管理有限公司)
  479.康剑桥  稽核审计部经理
昆仑金融租赁有限责任公司
  480.李  涤  发展规划部总经理、党委办公室主任(兼)
中石油专属财产保险股份有限公司
  481.李子诚  综合管理部(发展企划部、党委办公室)总经理助理
天然气销售分公司(昆仑能源有限公司)
  482.刘伟亮  北京华油联合燃气开发有限公司门头沟分公司潭柘寺门站班组长
  483.孟垂瑞  太原东山中石油昆仑燃气有限公司董事长、党支部书记、总经理
  484.关顺伟  青海分公司昆仑能源西藏有限公司总经理
  485.田路江  中石油京唐液化天然气有限公司生产运营中心运行五组运行监督
  486.王兴春  办公室(党委办公室、公共关系部)机要文电岗高级经理
中国石油国际勘探开发有限公司(海外勘探开发分公司)
  487.陈伟山  财税部预算分部经理
  488.杨  超  销售采办部副主任
中国石油国际事业有限公司(中国联合石油有限责任公司)
  489.孟清庆  公司交易总监,国际事业伦敦公司原油部交易组组长
  490.周  星  天然气二部资深交易经理
中国石油集团油田技术服务有限公司(工程技术分公司)
  491.柳  明  油田技术部高级主管
中国石油集团工程股份有限公司(工程建设分公司)
  492.李  宁  华南分公司高级主管
中国石油集团资本股份有限公司
  493.郑  伟  昆仑保险经纪技术研发部总经理
昆仑资本有限公司
  494.贲晓枫  风控和法律合规部总经理
总部部门、纪检监察组、专业公司
  495.白  勇  综合管理部部门高级专家
  496.杨兆明  政策研究室调研二处处长
  497.房树旺  股份财务部副总会计师
  498.黄珍涛  法律和企改部综合处处长
  499.毕  明  国际部中亚俄罗斯处副处长
  500.沈  娅  党群工作部综合(统战)处处长
  501.韦  健  销售分公司营销处高级主管

来源:中国石油报

—— / END / ——

中石油最新奖励名单!

中石油最新奖励名单!
*立方石油书店推出专业书籍代买服务,可开专票!
购书热线:15311069587
书店地址:天津开发区南海路12号A1-607

发布者:cubeoil,转转请注明出处:https://www.cubeoil.com/archives/87327

(0)
上一篇 2023年1月17日 上午2:21
下一篇 2023年1月18日 上午12:01

相关推荐

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。