中国石油大学(华东)领导变动!王勇任党委书记!

1月7日,中国石油大学(华东)召开教师干部大会,宣布教育部党组任免决定:王勇同志任中国石油大学(华东)党委书记,刘珂同志不再担任中国石油大学(华东)党委书记、常委。

王勇简历

王勇,男,汉族,1964年7月出生,山东临朐人,中共党员,工学博士,教授,博士生导师。

1986年毕业于山东工业大学机械二系,获学士学位,1989年毕业于山东工业大学材料工程系,获硕士学位,2000年毕业于天津大学材料科学与工程学院,获材料加工工程专业工学博士学位。

1989年任教于石油大学(华东),历任机械系焊接教研室主任、机电工程系副主任、机电工程学院副院长、研究生院常务副院长;2008年11月任中国石油大学(华东)党委常委、党委副书记;2014年1月至2015年12月挂职辽宁省辽阳市委常委、副市长;2016年10月兼任中国石油大学(华东)党校校长;2017年1月至2017年8月兼任校属企业党工委书记;2017年8月兼任东营校区党工委书记、管委会主任。2018年12月任中国石油大学(华东)党委书记。

— END —


原文始发于微信公众号(立方石油):中国石油大学(华东)领导变动!王勇任党委书记!

原创文章,作者:cubeoil,如若转载,请注明出处:http://www.cubeoil.com/article/873

联系我们

022-66615240

在线咨询:点击这里给我发消息

邮件:cubeoil@163.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息